スクールバス

国道2号線戸田~玖珂間を運行しています。
利用したい生徒は保護者を通じて事務室まで連絡してください。

<玖珂~学校>

乗車バス停 発車時刻 料金
こどもの館 7:00 8,500円
周防高森駅 7:10 8,000円
西長野 7:13 7,500円
鳴川 7:15 7,500円
大成川 7:15 7,500円
西原 7:20 7,000円
勝間 7:25 7,000円
清光台入口 7:28 6,500円
垰市 7:30 6,000円
東陽団地東 7:33 5,500円
久保中前 7:35 5,500円
生野屋 7:38 5,000円
花岡 7:43 4,500円
楠町 7:45 4,500円
下松タウンセンター前 7:47 4,500円
末武大通り中 7:50 4,500円
末武大通り上 7:50 4,500円
東中村 7:50 4,500円
桜ケ丘高校着 8:20  

<戸田~学校>

乗車バス停 発車時刻 料金
戸田駅 7:35 5,500円
福川西町 7:43 4,000円
福川駅町 7:46 4,000円
平野 7:48 3,500円
新町口 7:51 3,500円
市民病院前 7:53 3,500円
政所 7:55 3,000円
風車通り 7:57 3,000円
桜ケ丘高校着 8:15   

<下校時> 

平日(主なもの) 
玖珂方面・戸田方面 学校発 1便16:00 2便18:30
*定期試験や学校行事等は時間帯が異なることがあります。
  時刻はスクールバス内に掲示してありますのでご確認ください。
*降車バス停は上記「乗車バス停」と同じです。

↑Go to top